Interessante

Links:

 

 

 

TTBL

 

Tischtennis BaWü

 

 

Unser Themenhof:

Kirchstraße 31

 

 

 

 

TERMINE:

 

 

02.06.2018

Altpapiersammlung

 

 

23.-24.06.2018

750-Jahr-Feier

Festprogramm

 

 

 

 

Vereinsmeister des TTC Langhurst e.V.



Jahr Herren A Herren B Pokalsieger

Damen                                    

1953 Herbert Lipps - -
1954 Gottfried Schnebelt - -
1955 Alfons Meier - -
1956 Klaus Oswald - -
1957 Klaus Oswald - -
1958 Klaus Oswald - -
1959 Werner Meier - -
1960 Wolfgang Kempf - -
1961 Werner Meier Peter Becker -
1962 Wolfgang Kempf Hermann Kempf -
1963 Wolfgang Kempf Alfons Brüderle -
1964 Siegfried Herrmann Klaus Oswald -
1965 Edgar Becker - -
1966 Edgar Becker Roland Herrmann -
1967 Edgar Becker Werner Pesta -
1968 Edgar Becker Siegfried Meier -
1969 Wolfgang Kempf Alfons Brüderle -
1970 Wolfgang Kempf Karl Herrmann -
1971 Bernd Becker Klaus Oswald -
1972 Bernd Becker Klemens Junker -
1973 Bernd Becker Wolfram Hansert -
1974 Bernd Becker


Werner Meier -
1975 Bernd Becker Franz-Eugen Geppert -
1976 Bernd Becker Antonius Oswald -
1977 Bernd Becker Lothar Hansert -
1978 Wolfgang Kempf Alfons Brüderle -
1979 Wolfgang Kempf Franz-Eugen Geppert Monika           Heuberger
1980 Reinhard Beathalter Alfons Brüderle -
1981 Siegfried Meier Antonius Oswald Marita Schacht
1982 Wolfgang Kempf Antonius Oswald Monika Heuberger
1983 Wolfgang Kempf Rainer Geppert Monika Heuberger
1984 Siegfried Meier Klaus Oswald Elke Vollmer
1985 Wolfgang Kempf Gerd Hansert Elke Vollmer
1986 Wolfgang Kempf Andreas Oswald Elke Vollmer
1987 Gebhard Spinner Alfons Brüderle Elke Stremlow
1988 Gebhard Spinner Christian Bruder Elke Stremlow
1989 Gebhard Spinner Armin Kempf Elke Stremlow
1990 Jogi Schwendemann Antonius Oswald Elke Stremlow
1991 Jogi Schwendemann Andreas Oswald Elke Stremlow
1992 Gebhard Spinner Dirk Hudarin Monika Heuberger
1993 Jogi Schwendemann Wolfgang Kempf jun Elke Stremlow
1994 Gebhard Spinner Axel Oswald Petra Meier
1995 Jogi Schwendemann Wolfgang Kempf jun Claudia Gemza
1996 Jogi Schwendemann Christian Bruder Petra Meier
1997 Jogi Schwendemann Stefan Ross -
1998 Gebhard Spinner Axel Oswald Petra Meier
1999 Jogi Schwendemann Franz-Eugen Geppert -
2000 Marco Göppert Armin Kempf -
2001 Dirk Hudarin Edgar Kramer -
2002 Jogi Schwendemann Armin Kempf -
2003 Daniel Elble
Michael Röck
Dirk Hudarin. Monika Gühr
2004 N.N. N.N. Dirk Hudarin
N.N.
2005 Marco Göppert
Michael Röck
Christian Riether
Petra Meier
2006 Michael Röck
Michael Röck
Dirk Hudarin
Jessica Kramer
2007 N.N.
N.N. Dirk Hudarin
N.N.
2008 Edgar Kramer
Volker Krämer
Armin Kempf
N.N.
2009 Dirk Hudarin Franz-Eugen Geppert
Armin Kempf
N.N.
2010 Michael Röck
Tobias Raimann
Raphael Becker
Petra Fiegler
2011 N.N.
N.N. Raphael Becker

2012 N.N. N.N. Thomas Teufel
N.N.
2013 N.N. N.N. Pascal Meier
N.N.
2014 Raphael Becker
Tobias Raimann
Raphael Becker
2015 Paul Andrei Christian Beathalter LI Shidong
2016
Paul Andrei
Robert Toll
Armin Kempf


2017 Christian Beck
Robert Toll
Gebhard Spinner

2018          Bernd Becker                                   Robert Toll


Sie sind hier:  Verein  »  Das sind wir  »  Vereinsmeister